Новости Краматорска

Краматорский шахматист взял золото на чемпионате Украины

21 февраля, 2020 в 11:23

Четырнадцатилетний Семен Митусов из Краматорска стал победителем чемпионата Украины по классическим шахматам среди юниоров до 20 лет.

Это уже третье «золото» юного краматорского спортсмена в чемпионатах Украины в этом году, в конце января Семен стал победителем финала чемпионата Украины по классическим шахматам среди юношей до 14 лет, а 2 февраля праздновал победу в национальном чемпионате по блицу среди юношей до 14 лет.

Чемпионкой среди юниорок стала Мария Бердник из Харькова, набрав 7.5 очков в 8-ми встречах, она за тур до финиша обеспечила себе победу.

Участие в соревнованиях принимают 38 юниоров и 14 юниорок из Донецкой, Одесской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Львовской, Житомирской, Николаевской областей и города Киева. Чемпионат проходит по швейцарской системе в 9 туров отдельно по каждой шахматной дисциплине: «классические шахматы», «быстрая игра» (рапид) и «молниеносная игра» (блиц).