Новости Краматорска

Четыре дня Краматорск наслаждался «Театральной легендой» имени М.Д.Силаева (видео+фото)

Май 22, 2019 в 02:35

В Краматорске с 16 по 19 мая в ДКиТ НКМЗ проходил двенадцатый всеукраинский фестиваль «Театральная Легенда».
По приглашению Ассоциации молодёжи НКМЗ наш представитель отправился освещать данное событие, поэтому не будем много писать, а лишь предоставим материал, чтобы у Вас была возможность увидеть всё самим.

16 мая прошёл спектакль «Гамлет» (У. Шекспир) в исполнении народного театра «Бам-бук».

Ниже фото коллектива народного театра “Бам-Бук”.

17 мая на сцене ДКиТ НКМЗ были представлены неоднозначная комедия “Кав’ярня № 6” (Н. Неждан) театром-студией “МІФ” и “Пара на скамейке” (А. Гельман) в исполнении театра “ВікНо”. Видео ниже:

Фото театра-студии “МІФ”, г. Киев.

Фото театра “ВікНо”, г. Краматорск.

18 мая прошло 4 спектакля: “Три поросенка. Новые приключения”(Б. Вайнер, Театр пантомимы “МАГиК”, Студия эстрадного танца “Антарес”), “Третий глаз” (О. Ернев , Студия “Театральный проект”), “Полианна” (Э. Портер , детско-юношеская студия “Ну і дітки “) и “В открытом море” (М. Мрожек , народный театр “Маски”). Видео ниже:

Фото спектакля в исполнении театра пантомимы “МАГиК”, студии эстрадного танца “Антарес”, г. Северодонецк.

Фото “Театральный проект”, г. Днепр.

Фото детско-юношеской студии “Ну і дітки “, г. Полтава.

Фото народного театра “Маски”, г. Днепр.

А ниже видео со спектакля “Все мыши любят сыр”(Д. Урбан) и официальное закрытие фестиваля, гала-концерт и награждение участников.

Фото со спектакля «Все мыши любят сыр».

ИТОГИ XII ВСЕУКРАИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
«ТЕАТРАЛЬНАЯ ЛЕГЕНДА» им. М.Д.Силаева

Дипломами ЛАУРЕАТАОВ ФЕСТИВАЛЯ награждены:

  • народный театр «Маски», г. Днепр, режиссер заслуженный работник культуры Украины Игорь Трахт.
  • Театр-студия «Міф», г. Киев, режиссер Александра Кравченко.
  • народный театр «Бам-Бук», г. Краматорск, режиссер Николай Метла.
  • детско-юношеская театральная студия  «Ну і дітки», г. Полтава, режиссер Лада Лабзова.
  • студия «Театральный проект», г. Днепр, режиссер Александр Герасименко.
  • театр эстрадного шоу и пантомимы «МАГиК», студия эстрадного танца «Антарес», г. Северодонецк, руководители Сергей Бондаренко и Виктория Исмаилова.
  • театр «ВікНо», г. Краматорск, режиссер Сергей Сергеев, художественный руководитель Виктория Носова.
Дипломами ЗА АКТЕРСКУЮ РАБОТУ награждены:
  1. Вера Итсон — актриса народного театра «Маски», г. Днепр.
  2. Наталья Сырица — актриса народного театра «Маски», г. Днепр.
  3. Анна Шеремет — актриса народного театра «Маски», г. Днепр.
  4. Ева Кононенко —  актриса детско-юношеской театральной студии «Ну і дітки», г. Полтава.
  5. Виктория Носова —  актриса театра «ВікНо», г. Краматорск.
  6. Сергей Сергеев —  актер театра «ВікНо», г. Краматорск.
  7.  Екатерина Дробот —  актриса студии «Театральный проект», г. Днепр.
  8.  Сергей Денисов —  актер студии «Театральный проект», г. Днепр.
  9. Юрий Кучма —  актер театра-студии «Міф», г. Киев.
  10.  Ярослав Ковальчук —  актер театра-студии «Міф», г. Киев.
  11.  Сергей Бондаренко —  актер театра эстрадного шоу и пантомимы «МАГиК», студии эстрадного танца «Антарес», г. Северодонецк.
  12.  Алина Маковская —  актриса народного театра «Бам-Бук», г. Краматорск.
  13.  Максим Семёнов —  актер народного театра «Бам-Бук», г. Краматорск.
  14.  Алексей Губорев —  актер народного театра «Бам-Бук», г. Краматорск.

Дипломом ЗА ТВОРЧЕСКИЙ ПОИСК И ЭКСПЕРИМЕНТ награжден:
театр-студия «Міф», г. Киев, режиссер Александра Кравченко.

Дипломом ЗА АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ награжден:
театр «ВікНо», г. Краматорск, режиссер Сергей Сергеев, художественный руководитель Виктория Носова.

Дипломом ЗА МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ награжден народный театр «Бам-Бук», г. Краматорск, режиссер Николай Метла.

Дипломом ЗА ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКАКЛЯ награжден театр эстрадного шоу и пантомимы «МАГиК», студия эстрадного танца «Антарес», г. Северодонецк, руководители Сергей Бондаренко и Виктория Исмаилова.

Дипломом ЗА ЛУЧШУЮ СЦЕНОГРАФИЮ награжден детско-юношеская театральная студия  «Ну і дітки», г. Полтава, режиссер Лада Лабзова.

Дипломом ЗА ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ награжден народный театр «Маски», г. Днепр, режиссер заслуженный работник культуры Украины Игорь Трахт.

Дипломом КОРОЛЕВА ЭПИЗОДА награждена Марина Герасименко, актриса студии «Театральный проект», г.Днепр.

Дипломом КОРОЛЬ ЭПИЗОДА награжден:

Денис Хаджийский, актер народного театра «Бам-Бук», г.Краматорск.

Дипломом ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА награжден Андрей Таран, актер народного театра «Бам-Бук», г.Краматорск.

Дипломом ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА награждена Анна Зелененко, актриса детско-юношеской театральной студии  «Ну і дітки», г. Полтава.

Дипломом ЗА ЛУЧШУЮ МУЖСКУЮ РОЛЬ награжден Илья Частилов, актер народного театра «Бам-Бук», г.Краматорск.

Дипломом ЗА ЛУЧШУЮ ЖЕНСКУЮ РОЛЬ награждена Юлия Дзюбан, актриса детско-юношеской театральной студии  «Ну і дітки», г. Полтава.

Дипломом ЗА ЛУЧШУЮ РЕЖИССУРУ награжден детско-юношеская театральная студия  «Ну і дітки», г. Полтава, режисер Лада Лабзова.

Дипломом ГРАН-ПРИ двенадцатого всеукраинского фестиваля «Театральная легенда» им. М.Д.Силаева  награжден народный театр «Бам-Бук», г.Краматорск, режиссер Николай Метла.

Источник: kramatorsk24.info

Поделиться новостью

Читайте Краматорск 24 там, где удобно!

Viber Telegram Facebook